Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Россию запрещен ввоз овощей из 14 стран - Россельхознадзор

, 11:24

Из-за кишечной палочки в Россию запрещен ввоз овощей из 14 стран, в том числе из пяти стран Евросоюза. Запрет на ввоз европейских овощей ввел и Россельхознадзор вслед за Роспотребнадзором.

В сообщении Россельхознадзора говорится, что временно запрещены поставки овощей в Россию с десяти немецких предприятий, пяти бельгийских, двух испанских, одного голландского и одного шведского.

Ведомство, в частности, сообщает: "По итогам мониторинга первого полугодия 2011 года режим усиленного контроля введен в отношении 64 предприятий, расположенных в 21 стране мира, в том числе в отношении 19 предприятий в пяти странах Евросоюза. Введены временные ограничения на поставки поднадзорной государственному ветеринарному надзору продукции на предприятия в 14 странах мира, в том числе в пяти странах Евросоюза. В частности, в текущем году временно запрещены поставки в Россию с десяти германских предприятий, пяти бельгийских, двух испанских, одного голландского и одного шведского".

Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз свежих овощей из Евросоюза в начале июня. На сегодняшний день жертвами кишечной инфекции, которая появилась на севере Германии, уже стали 37 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram