Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве студенты сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов

, 08:20

Сегодня официальный представитель управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУМВД РФ Ирина Волк сообщила, что при сдаче ЕГЭ по математике выявлен ряд правонарушений.

По словам Ирины Волк, сотрудники 13 отдела УЭБ в ходе проверки при сдаче ЕГЭ по математике выявили в образовательном учреждении на северо-востоке Москвы нарушения, в связи с чем были задержаны несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников. "В результате проведенных мероприятий в помещениях государственного образовательного учреждения Центр образования № 264 Северо-восточного административного округа города Москвы после проведения ЕГЭ по математике были задержаны студенты различных вузов, в основном технического и математического уклона. Они сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов экстерната государственного образовательного учреждения - школы № 958", - цитирует Ирину Волк РИА Новости.

По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги, "было установлено, что в нарушение правил проведения ЕГЭ личности учащихся удостоверялись путём переклички, без проверки документов, удостоверяющих их личность", - рассказала Ирина Волк и продолжила, что по итогам проведенной проверки будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности, а также будут направлены представления о выявленных нарушениях в органы образования.

Кроме того, помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил сегодня, что выпускники московских школ, за которых студенты вузов сдавали ЕГЭ по математике, могут быть привлечены к административной ответственности, а результаты экзамена будут аннулированы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram