Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Убийство Буданова: "Human Rights Watch"озабочено, болельщики возлагают цветы

, 22:20

Версия о "чеченском следе" и "кровной мести" в убийстве полковника Юрия Буданова необязательно должна быть приоритетной, заявила в пятницу эксперт по Северному Кавказу, заместитель главы московского бюро "Human Rights Watch" Татьяна Локшина.

Правозащитники считают, что Ю.Буданов причастен к преступлениям против гражданского населения Чечни. "Сейчас очень важно не допустить, чтобы Буданов, с одной стороны, стал иконой для националистов, с другой стороны, чтобы убийство Буданова было использовано для того чтобы разогреть и раскрутить и без того растущие националистические настроения в России", - цитирует Интерфакс представительницу "Human Rights Watch".

Юрий Буданов был убит сегодня в Москве. К месту убийства бывшего полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте в Москве футбольные болельщики возлагают цветы, среди них - фанаты футбольного клуба "Спартак" и прохожие. Здесь зажжено несколько свечей. Вокруг двора у дома, где произошло убийство, правоохранительные органы усилили меры безопасности. На Комсомольский проспект и 3-ю Фрунзенскую улицу прибыло порядка 15 грузовых автомобилей и автобусов сотрудников полиции, ОМОН и военнослужащих Внутренних войск. Хотя место преступления оцеплено, полицейские пропускают жителей близлежащих домов и желающих возложить цветы. "Есть усиление на Манеже (Манежная площадь), дополнительно ввели в районе Комсомольского проспекта", - сказал радиостанции "Русская служба новостей" исполняющий обязанности командира московского ОМОНа Вячеслав Хаустов.

Сегодня на большой спортивной арене "Лужники", расположенной недалеко от места убийства, в 21:00 начался футбольный матч между футбольными клубами "Спартак" (Москва) и "Рубин" (Казань). Московская полиция усилила меры по обеспечению общественной безопасности. Усиленные меры в Москве будут сохранятся и в день похорон Буданова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram