Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Правительство закрепит права собственности граждан на землю - Путин

, 17:29

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что правительство готовит ряд мер для окончательного закрепления права частной собственности на землю для миллионов россиян.

Выступая сегодня на втором Всероссийском форуме сельских поселений Владимир Путин подчеркнул: "Участок может быть принудительно изъят у собственников в судебном порядке, если в течение трех и более лет не используется для ведения сельхозработ - прошу ускорить подготовку постановления правительства, определяющего признаки неиспользования земель сельхозназначения".

По словам премьера, с 1 июля этого года начинается практическая реализация нового этапа масштабной земельной реформы. Ее цель состоит в том, чтобы россияне стали полноценными хозяевами своих участков, а поселения получили право распоряжаться земельным ресурсом и получать дополнительный доход.

Глава правительства напомнил, что к настоящему моменту изменено законодательство об обороте земель сельхозназначения и сейчас процедура оформления границ земельных паев существенно упростилась, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram