Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ходорковского этапируют в колонию - защита

, 13:02

Адвокат бывшего главы ЮКОСа Наталья Терехова сообщила, что Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии общего режима за хищение нефти, этапируют сегодня из СИЗО в колонию.

Наталья Терехова рассказала: "Жену Ходорковского только что не пустили к нему на свидание в следственный изолятор, сообщив, что сегодня в 12.00 он будет этапирован в колонию", передает РИА Новости.

Адвокату Ходорковского Денису Дятлеву также было сегодня отказано во встрече с его подопечным - сотрудники СИЗО "Матросская тишина" сослались на подготовку к процедуре этапирования, об этом сообщается на официальном сайте пресс-центра экс-главы ЮКОСа.

Кроме того, адвокат Ходорковского Вадим Клювгант считает: "Очевидно, что сделано все для недопущения рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении в Москве. Мы увязываем этапирование Ходорковского в колонию с предшествующими действиями Преображенского суда и следственного изолятора по искусственному затягиванию процедуры рассмотрения ходатайства об УДО нашего клиента".

По его словам, родственников должны были уведомить заблаговременно о месте, куда отправят Ходорковского, однако "такой информации нет ни у родственников, ни у адвокатов, супруга сейчас подала письменное заявление, чтобы получить хотя бы эту информацию".

По словам Вадима Клювганта, процессуальных рычагов, чтобы отсрочить этапирование Ходорковского, у защиты нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram