Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По решению суда арестован начальник отдела управления "К" МВД РФ

, 17:12

Басманный суд Москвы арестовал начальника отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева до 4 июля.

Темиргалиев был задержан в среду по подозрению в получении взятки от организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье.

Судья Ольга Солопова приняла такое решение, рассматривая ходатайство следственных органов о взятии под стражу начальника отдела бюро специальных технических мероприятий МВД, и огласила приговор: "Избрать в отношении Темиргалиева меру пресечения в виде содержания под стражей".

Напомним, в отношении Фарита Темиргалиева и его заместителя Михаила Куликова было возбуждено уголовное дело, однако во время заседания суда прокурор сообщил, что оно отменено решением замгенпрокурора Виктора Гриня. На основании этого представитель прокуратуры потребовал прекратить рассмотрение судебного дела, однако следователь заявил, что еще до отмены это дело было объединено с другим, по которому проходят все остальные фигуранты скандала об игорном бизнесе, передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram