Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ГУВД: Жену Алексея Петренко никто не избивал

, 15:53

Начальник УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев сообщил редакции "Аргументы.ру", что жену Алексея Петренко никто не избивал.

В официальном опровержении УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области говорится: "4 июня сотрудники ДПС ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха зафиксировали нарушение ПДД автомобилем "Шевроле". Водитель двигался по полосе встречного движения, при этом совершил поворот налево не включив сигнал поворота".

По данным Евгения Гильдеева, "за рулем авто находилась женщина, которая представилась заместителем начальника департамента по общественным связям комиссии по борьбе с коррупцией, при этом предъявила удостоверение на свое имя, которое из-за ошибки в написании отчества вызвало сомнение в подлинности.
При общении с женщиной-водителем сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя. На вопрос правоохранителей употребляла ли она алкоголь, женщина несколько раз ответила: "Нет". При этом нарушительница предлагала сотрудникам ДПС деньги взамен на то, чтобы ее отпустили и не составляли протокол об административном правонарушении. Не сумев договориться, нарушительница вышла из патрульной машины и потребовала вернуть ей портмоне с фотографией ее мужа, который по ее словам является народным артистом, после того как сотрудники милиции отдали ей документы она убежала во дворы".

"Догнать женщину оказалась не так-то просто. Автомобилистка размахивала кулаками и сумкой. Поняв, что дальнейшие словесные уговоры не действуют, милиционеры применили физическую силу и спецсредства согласно Закону "О полиции", и, одев наручники, сопроводили ее в патрульный автомобиль. Когда женщина успокоилась, милиционеры сняли с нее наручники. Тогда она призналась, что пила коньяк.
Сотрудниками ДПС был составлен протокол отстранения от управления автомобилем, а также, ей было предложено пройти освидетельствование на месте, в ответ женщина-водитель отказалась", уточняет глава УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области.

Евгений Гильдеев сообщил, что правоохранителями был составлен протокол о направлении на медосвидетельствование в наркологический диспансер. В ближайшее время ожидаются результаты химико-токсикологического исследования.
По словам Гильдеева, "в то время, пока задержанная проходила освидетельствование, подъехал ее муж в сопровождении двух женщин, которые предлагали сотрудникам ДПС поговорить по телефону с якобы публичными известными людьми и руководителями различных ведомств. После прохождения освидетельствования женщина-водитель была отпущена домой".

Ранее "Аргументы.ру" писали, что жена известного актера Алексея Петренко Азима Абдумаминова (Расулова) подверглась неоднократному избиению гаишниками за то, что пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram