Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Удмуртии "сухой закон" введен в 11 поселках, пострадавших из-за ЧП на арсенале

, 12:25

В Удмуртии "сухой закон" введен в 11 поселках, пострадавших в результате пожара на 102-м арсенале Центрального военного округа неподалеку от Пугачево. Мобильные группы полиции совершают рейды по торговым точкам, следя, чтобы  полный запрет на продажу любых алкогольных напитков, в том числе пива не нарушался.

В правительстве республики сообщили, что около 600 работников склада боеприпасов  временно остались без работы. Накануне начальник центра операций особого риска "Лидер" МЧС РФ Николай Вдовин сообщил, что для восстановления технической зоны воинской части в Пугачево, пострадавшей от взрывов боеприпасов, понадобится не менее года.

Премьер-министр республики Юрий Питкевич сообщил сегодня, что необходимо выплатить компенсации, положенные по закону работникам в таких случаях. Он также попросил руководство службы занятости Удмуртии помочь работникам арсенала с временным трудоустройством. Премьер Удмуртии обратился к страховым компаниям с просьбой незамедлительно выплачивать деньги за материальный ущерб тем людям, чье имущество было застраховано и пострадало во время ЧС в воинской части, передает РИА Новости.

В МВД также сообщили, что следователи возбудили два уголовных дела по фактам мародерства на территории, пострадавшей от взрывов. В первом случае мародер похитил спиртосодержащую продукцию, во втором - бытовую технику из квартиры. По данным республиканской полиции, массовых случаев мародерства не допущено.

Аргументы.ру сообщали, что восстановление жилья в 32 населенных пунктах около горевшего военного арсенала  обойдется в один миллиард рублей.

Накануне в Минобороны по результатам расследования инцидентов на военных базах  в Удмуртии и Башкирии сообщили о том, что руководство 102-го арсенала в Удмуртии и 99-го арсенала в Башкирии, где произошли пожары и взрывы, будет представлено к увольнение из Вооруженных сил за халатное исполнение служебных обязанностей.

Пожар на арсенале в Пугачево  произошел поздно вечером 2 июня. Полностью пожар был потушен в субботу, 4 июня. По последним данным, за медицинской помощью после ЧП обратились 100 человек, из них 48 были госпитализированы, шесть человек уже выписаны из больницы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram