Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уголовное дело возбуждено по взрывам на арсенале в Удмуртии

, 21:36

Военный следственный отдел Следственного комитета России по Ижевскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту возгорания и взрывов боеприпасов на территории войсковой части в поселке Пугачево в Удмуртии.

По данным СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих").

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову провести расследование причин пожаров на складах боеприпасов. "Два раза – это уже система. Раз не понимают по-хорошему, придется опять погоны снимать", - заявил Медведев. Он отметил, что СКР проведет расследование.

В ночь на пятницу пожар, повлекший детонацию хранящихся на складе снарядов, произошёл в Удмуртии. Пострадали более 60 человек. Находившаяся в непосредственной близости от центра взрывов в Пугачево 75-летняя женщина скончалась от сердечного приступа. Ещё один 70-летний мужчина скончался от инфаркта  в Татарстане. Врачи считают, что приступ "стал следствием испуга". Были эвакуированы 28 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram