Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Первый канал стал широкоформатным

, 15:30

Первый канал с 1 июня первым из федеральных переходит на широкоформатное вещание 16:9, сообщает в среду Дирекция общественных связей телекомпании.

«Нововведение лучше всего оценят владельцы плоскоэкранных (плазменных и жидкокристаллических) широкоформатных телевизоров, рассчитанных как раз на новый формат», – говорится в ее сообщении.

«Число продаваемых в стране в течение последних трех лет широкоформатных телевизоров уже превысило число устаревших приемников с экраном 4:3 и что последние в ближайшие годы будут окончательно вытеснены с рынка», уверяют владельцы Первого.

Теперь зрители, принимающие сигнал со спутника или с помощью кабельного цифрового приемника и имеющие широкоформатные телеприемники, смогут смотреть Первый канал в формате 16:9. Зрители с широкоформатными телевизорами, но принимающие сигнал с обычной эфирной антенны или по кабельной сети, смогут смотреть Первый канал в адаптированном широком формате 14:9.

«Важно отметить, что владельцы старых телевизоров 4:3 не испытают никаких неудобств от перехода на новый формат и не почувствуют никаких изменений в качестве получаемого изображения», – утешает Дирекция.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram