Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В столице обнаружилось 16 суперресторанов

, 11:57 ,

Элитный Театральный зал московского международного Дома музыки собрал намедни все сливки, а равно десерты рестораторского общества. Цель – вручение наград независимой ресторанной премии Menu.ru «Лучший ресторан Москвы 2010».

Материальным выражением служили дизайнерские тарелки от Массимо Канепа, Дидье Иллу и Ксанте Батталья, идеолгоческая составляющая победы оценке не подлежит – она, как вы понимаете – бесценна.

Организаторы решили на этот раз учредить 16 номинаций, от таких специфических, но актуальных, как «Караоке» ( то есть в каком именно заведении удовлетворить свои вокальные потребности можно с максимальным комфортом) до понятных всем и каждому «Семейному отдыху» - есть места где искусно сочетают высокую кухню с детьми, носящимися среди столиков, опрокидывающих все и вся, включая несущих заказы официантов и при этом сохраняется атмосфера уюта с неизбежным оттенком гламура.

Сдобный ведущий Гриша Погосян – олицетворение рядового посетителя хороших ресторанов – провел церемонию на одном дыхании, источая комплименты вперемежку с отрицаниями обвинений в подкупе.

Нет, все было честно, а потому победители были, а побежденных – нет.

Ведь, допустим, ресторан «Тинатин», победивший в номинации «Лучшая национальная кухня» победил только сейчас, а доказывать ненапрасность победы придется долго, равно как и лучшему рыбному ресторану «Ля маре», как и победителю  в подборе вин «Ле сомелье пино нуар» и «Пилзнер. Чешской пивной» (номинация «лучший пивной ресторан») и выигравшему дизайнерскую посуду семейному заведению «Мамина паста».

В общем получилось вкусно и без неуместного пафоса: награжденные отправились отдыхать, а просто номинанты – улучшать показатели и повышать культуру обслуживания. Посмотрим, что у них получится в следующем году. И, кстати, попробуем заодно…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram