Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Названы самые знаменитые мужчины-шопоголики

, 12:02

Ученые и психиатры выявили, что мужчины являются не менее страстными шопоголиками, чем женщины. Если дамы могут скупить полмагазина одежы, обуви и косметики, то сильная половина человечества не устоит и выложит огромную сумму за онлайн-игры, мабильные приложения и разные виртуальные продукты.

Из 1500 опрошенных 69% мужчин увлекаются покупкой онлайн-игр в большом количестве и страдают не только шопоголизмом, но и геймерством. По данным MocoSpace, мужчины-геймеры покупают виртуальные товары, например оружие и дополнительные жизни, в то же время процент покупающих среди женщин-геймеров значительно ниже – 31%.

Мужчины тратят на мобильные виртуальные продукты в 9 раз больше, чем дамы.  Социологи отмечают, что замечен рост мужского интереса к моде.

Известный музыкант Элтон Джон не может устоять перед различными украшениями и  аксессуарами. На такие мелочи может потратить около 1 миллиона долларов в сутки. Говорят, что за последние 2,5 года сэр Элтон Джон потратил на одежду, обувь и аксессуары более 32 миллионов долларов. Известного боксера Майка Тайсона также можно отнести к шопоголикам - за несколько дней пребывания в Англии он накупил в бутиках одежды и обуви на  4 миллиона долларов.

Король российской поп-музыки также безжалостно тратит деньги на одежду. Он говорит, что у него скопилось много одежды, которую он не носит. Летом прошлого года ходили слухи, что на пару с Николаем Басковым они откроют свой секонд-хенд. Певец Сергей Лазарев накупил около 50 пар обуви. По его словам, он огромный "обувеман". Любимой своей маркой Лазарев называет Gucci. Покупки певец предпочитает делать за границей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram