Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В магазине "Пятерочка" избили журналистов РЕН ТВ (ВИДЕО)

, 23:04

Журналистов РЕН ТВ избили во время съемок репортажа в одном из столичных магазинов "Пятерочка", который расположен по адресу Хорошевское шоссе, 25.

Просьба корреспондентов прокомментировать жалобы на просроченные товары обернулась дракой, сообщает пресс-служба телеканала РЕН ТВ.

Представитель компании X5 Retail Group, которой принадлежит эта торговая сеть, в свою очередь обвинила журналистов в агрессии, но при этом выразила сочувствие пострадавшему телеоператору.

Журналисты готовили сюжет в рамках программы "Жадность" на РЕН ТВ. Именно этот магазин был выбран для проверки, поскольку на него часто приходили жалобы от покупателей. Корреспонденты заручились поддержкой юристов правозащитной организации РАБКРИН и пришли на проверку, которая подтвердила претензии граждан. Попытка получить комментарии у администрации не увенчалась успехом. Администратор пытался разбить камеру, а затем накинулся на журналистов с кулаками. На помощь ему подоспела охрана магазина. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Корреспондента избили до крови. Кадры драки показаны в программе "Экстренный вызов 112".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram