Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

В Екатеринбурге начала работу 5 сессия Европейско-Азиатского правового конгресса

, 16:33

Сегодня в Екатеринбурге начала свою работу пятая сессия Европейско-Азиатского правового конгресса, в которой принимают участие более 700 участников из 12 стран мира.

На форуме главной темой стали вопросы, связанные с проблемами совершенствования предпринимательского, трудового, миграционного, налогового и таможенного законодательства России, государств-членов ЕврАзЭС, ШОС и ЕС и мерами противодействия транснациональной организованной преступности.

Председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенниников сказал: "Мы не случайно собрались в Екатеринбурге. Свердловская юридическая школа одна из самых лучших в стране. В регионе накоплены богатые традиции юридической школы, которые преумножаются. Так, свердловская ассоциация имеет 14 местных отделений, оказывающих бесплатную юридическую помощь уральцам".

По словам Павла Крашенинникова, в ближайшее время Ассоциация юристов России организует свои отделения во всех регионах страны. В качестве основных направлений работы на будущее он назвал оказание бесплатной юридической помощи гражданам, антикоррупционную экспертизу законодательных актов, аккредитацию юридических вузов, завершение формирования окружных координационных советов ассоциации, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram