Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 20(261) от 25.05.2011

Аллея имени газеты

Олег Газманов и «Аргументы неделi» заставили россиян взяться за лопаты

, 18:58

На прошлой неделе друзья «Аргументов неделi» собирались по всей стране, чтобы поздравить любимую газету с ее первым юбилеем. В Мос-кве торжество прошло на Фрунзенской набережной и в Нескучном саду. Отмечали не только песнями и плясками, но и социально значимыми делами. В рамках поддержки акции Олега Газманова «Посади дерево Победы» «АН» заложили аллеи в столице и многих других регионах страны: от Калининграда до Владивостока. В Москве такую аллею посадили неподалеку от Андреевского моста и нарекли ее «Аллея социальной газеты «Аргументы неделi».

Акция прошла в несколько этапов: высадка деревьев, чествование участников Великой Отечественной войны, а также концерт и праздничный обед для ветеранов.

Первое дерево посадили главный редактор «Аргументов неделi» Андрей Угланов и родоначальник этой акции Олег Газманов. Кстати, за десять лет этой традиции высадки деревьев артист лично уже озеленил Московский регион двумя тысячами сосен.  

После старта акции к садово-огородным работам присоединились и другие знаменитости. Сажать деревья с «Аргументами неделi» и Олегом Газмановым приехали Жасмин, Стас Костюшкин («Чай вдвоем»), Марина Хлебникова, группы «А-Студио», «Вельвет», «23:45», «Чили», ведущие телеканала MTV Маргарита Даниелова, Юлиан Капицин и другие неравнодушные к своему городу читатели газеты «Аргументы неделi».

Затем специально для ветеранов были организованы обед и концерт, где звезды пели песни в честь сражавшихся за Победу. Олег Газманов по просьбе ветеранов исполнил одну из самых популярных своих песен – «Офицеры». Группа «23:45» и Жасмин втянули зрительный зал в веселые пляски. А вот группа «Вельвет», исполнив свои лирические композиции, наоборот, предоставила возможность немного погрустить и подумать о серьезных вещах.

Удивил своим выступлением и Стас Костюшкин. Артист давал концерт без своего коллеги по группе «Чай вдвоем» Дениса Клявера. Чем, собственно говоря, подтвердил слухи о распаде их коллектива. Пел он вживую и очень чисто. Стоит отметить, что созданная Костюшкиным новая группа «Stanley Shulman’s Band» очень далеко ушла от того, к чему мы привыкли с «Чаем вдвоем». Каноническая поп-музыка сменилась отреставрированными песнями 30–50-х годов XX века (Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Нат Кинг Коул, Леонид Утесов и т.д.). Фактически Стас Костюшкин сделал первый шаг по направлению к музыкальному жанру академической эстрады. Смотрелось все очень стильно. А ветераны отметили душевность его исполнения и всего мероприятия в целом. В общем, праздник удался. Но еще не закончен. В течение этого юбилейного для «Аргументов неделi» года вас ждет еще немало акций и добрых дел, которыми мы и собираемся отмечать наш юбилей. Приглашаем присоединиться к нам всех желающих.

Редакция выражает искреннюю благодарность Департаменту природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и лично руководителю Департамента Антону Кульбачевскому за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram