Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В офисе певца Димы Билана налоговая полиция проводит проверку

, 16:56

В жилом доме в центре Москвы в офисе популярного российского певца Димы Билана налоговая служба совместно с правоохранительными органами проводит проверку.

Налоговый консультант певца Валентина Постникова сказала по этому поводу: "Проверка была плановой. Ничего страшного не происходит. Налоговые органы пришли удостовериться в том, что Дима Билан действительно находится в этом офисе, что у него есть все необходимые документы, включая документы аренды".

По словам Валентины Постниковой, в 2009 году Билан как индивидуальный предприниматель действительно заработал 2 миллиона рублей: "Тогда был кризис, и было бы странно, если бы эта сумма оказалась больше". А в 2010 году певец заработал "гораздо больше". "Один только налог по упрощенной системе налогооблажения за 2010 год составил более 1 млн рублей", – сообщила налоговый консультант. "Вот в 2009 году общий доход был 2 миллиона рублей, а в 2010 – один налог на миллион. Вот на сколько велика разница", – цитирует Валентину Постникову Газета.ру.

По информации РИА Новости, причиной проверки могли стать сомнения в точности декларации о доходах певца: налоговый консультант Яны Рудковской и Димы Билана сообщила в мае 2010 года в интервью газете Комсомольская правда, что в 2009 году Дима Билан как индивидуальный предприниматель заработал более 2 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram