Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За пять бюджетных миллионов министр Голикова купит себе Леонардо

, 16:19 ,

Точнее – «Леонардо». Нет, это не какая-нибудь там пустяковина, а очень нужный для ее министерского кабинета гарнитур.

По сведениям нашего партнера Life News, перед «Леонардо» действительно не может устоять ни одна натуральная блондинка. Судите сами.

Гарнитур очень скромен и состоит всего из 40 (сорока) предметов. Особенности сих предметов подробно расписаны Минздравсоцразвития  в заказе на покупку. Итоговая цена -  5 млн 100 тысяч рублей, каковые, естественно, будут взяты из государственного бюджета.

Итак, подробности.

Стол руководителя должен состоять из  «cтолешницы с элементами резьбы и инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающейся на две тумбы с резными бронзовыми ручками».

Помимо стола руководителя в кабинете Голиковой будет еще 7 (семь) столов. Переговорный, кофейный, круглый (для неофициальных переговоров), рабочий, для брифингов и простой.  По крайне мере так они обозначены в заказе.

Восседать министр будет в кресле   со следующими тактико-техническими данными: «из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей  цвета «Алькантара» (грубо говоря, оттенок вишневого – ред.).

«Леонардо» включает в себя так же 8 (восемь) шкафов из ценных пород дерева, с уже упомянутыми выше пилястрами с элементами резьбы и инкрустацией бронзового цвета.

Одно из главнейших требований -  комплект должен быть в исключительно превосходном состоянии. Малейшая царапина или какой-то другой дефект означают немедленный и решительный отказ от закупки.

Приятно, когда министр обладает не только безупречным вкусом, но и склонностью к перфекционизму. Если бы последний ощущался еще и на медицинском обслуживании подведомственных граждан, а не только на такого рода распродажах…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram