Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В результате аттестации почти 120 генералов МВД лишились должностей

, 16:03

В пресс-центре МВД РФ сообщили, что в результате внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел почти 120 генералов МВД лишились своих должностей.

В сообщении пресс-центра МВД РФ говорится: "Внеочередную аттестацию уже прошли и назначены на должности номенклатуры президента Российской Федерации 170 руководителей, от занимаемых должностей освобождены 119 руководителей".

Комиссия под руководством главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина проводит аттестацию офицеров, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел. Всего на рассмотрение комиссии представлены кандидаты на 329 должностей.

Председатель Общественного совета при МВД поэт-песенник Илья Резник, который входит в состав президентской комиссии, рассказал, что на заседаниях комиссии исследуются как профессиональные, так и личные качества кандидатов: "Досконально изучаются характеристики, отзывы населения, вплоть до положительных или негативных отзывов в прессе", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram