> Выпускникам российских школ могут перенести "последний звонок" - Аргументы Недели

//Общество

Выпускникам российских школ могут перенести "последний звонок"

20 мая 2011, 20:23 [ «Аргументы Недели» ]

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев предложил перенести "последний звонок" для выпускников школ с 25 на 24 мая, чтобы совместить его с празднованием Дня славянской письменности и культуры.

С такой инициативой министр выступил сегодня на заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня славянской письменности и культуры. Игорь Щеголев отметил, что День славянской письменности и культуры имеет прямое отношение к просвещению.

На инициативу министра российский премьер Владимир Путин ответил, что "это любопытно" и здесь же поручил Минобрнауки и Минкомсвязи проработать этот вопрос, передает Интерфакс.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.