Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В ЮВАО Москвы до конца 2011 года построят 13 детских садов - Собянин

, 19:13

Сегодня на совещании в префектуре Юго-Восточного административного округа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца 2011 года в ЮВАО Москвы планируется построить 13 детских садов.

Столичный мэр сказал: "В текущем году в Юго-Восточном округе уже открыто шесть садиков-новостроек на 960 мест. До конца этого года в округе планируется построить еще 13 детских садов". Сергей Собянин подчеркнул, что это "гораздо больше, чем во многих других административных округах". Однако "даже такие темпы ввода новых объектов не решают полностью проблему очередей".

Кроме того, отметил мэр Москвы, капитальный и текущий ремонт предусмотрен в 134 школах, детских садах и других образовательных учреждениях, "в том числе в округе намечено создать восемь межшкольных спортивных стадионов". А до конца года на территории ЮВАО будут введены в эксплуатацию три новые школы.

По словам Сергея Собянина, общий объем расходов в 2011 году на ремонт и благоустройство территорий образовательных учреждений ЮВАО составит около 1 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram