Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Справедливая Россия" теряет рейтинг

, 15:21

Проведенный в мае опрос Левада-центра показал, что партия "Справедливая Россия" теряет свой электорат, сегодня за нее прогосовали бы только 4% опрошенных.

Согласно данным Левада-центра, рейтинг партии "Справедливая Россия" поднялся и достиг максимальной отметки в марте во время региональных выборов. Тогда лидер партии Саргей Миронов оценил результаты на этих выборах положительно. Сегодня он подтвердил, что возглавит список "Справедливой России" на выборах в Госдуму.

В марте о намерении голосовать за "Справедливую Россию" на выборах в Госдуму заявили 7% опрошенных, сообщает Левада-центр. В апреле число желающих проголосовать за партию сократилось до 6%, а в мае их число уменьшилось еще больше - до 4%.

Опрос проводился 13–16 мая в 45 регионах России в 130 населенных пунктах страны, были опрошены 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше.

По информации Левада-центра, рейтинг "Единой России" за месяц вырос с 55% до 57%. Рейтинг КПРФ снизился с 18% до 17%, а рейтинг ЛДПР улучшился - с 12% до 14%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram