Аргументы Недели → Общество

Сенатор от Чечни: Умаров, возможно, залечивает раны в Грузии

, 20:53

Член Совета Федерации от Чеченской Республики Зияд Сабсаби считает, что главарь северокавказских боевиков Доку Умаров, возможно, был ранен и уехал на лечение в Грузию. Сабсаби сообщил, что были данные, что Умаров несколько раз получал ранения, причем серьезные, и уехал лечиться за рубеж.

"Он может в гости в Грузию заходить, его там принимают", - отметил член Совета Федерации от Чечни. Сабсаби подчеркнул, что угрозы Умарова надо воспринимать серьезно, так как от этого  неуравновешенного человека может исходить любое зло.

"Мы ищем главаря боевиков в Чечне. Не за горами тот момент, когда мы скажем, что ликвидирован главарь бандформирований на Северном Кавказе. Пусть он даст знать о себе, правоохранительные органы республики готовы нейтрализовать его, как нейтрализовали более одиозных главарей", - заявил Сабсаби. Член Совета Федерации от Чечни прокомментировал угрозы Умарова осуществить новые диверсии в России, распространеные интернет-ресурсом боевиков.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram