Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За срыв гособоронзаказа уволены несколько должностных лиц Минобороны РФ

, 17:56

Сегодня вице-премьер Сергей Иванов доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву, что за срыв реализации государственного оборонного заказа уволены несколько должностных лиц Министерства обороны РФ.

Сергей Иванов доложил президенту об исполнении его поручения, за срыв гособоронзаказа отстранены генеральные директора ОАО "Ижмаш" Гродецкий и ФГУП "Научно-исследовательский институт электромеханики" Хохлович.

Также, в сообщении пресс-службы Кремля сегодня сообщается, что "приняты меры административного и дисциплинарного характера в отношении восьми руководителей других организаций оборонной промышленности, допустивших срыв выполнения заданий государственного оборонного заказа".

Из-за срыва гособоронзаказа уволены с военной службы замначальника главного управления Вооруженных сил РФ генерал-майор Ваганов, начальник управления развития и организации заказов авиационной техники и вооружения полковник Крылов и замглавкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Борисов. В ближайшее время список понесших наказание служащих может увеличиться.

В пресс-релизе говорится, что это решение принято "в связи с недопоставками вооружения и военной техники в Минобороны России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram