Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев признал, что через Twitter к нему иногда поступают обращения с матом

, 18:21

Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что через Twitter  к нему иногда поступают обращения с использованием ненормативной лексики. Во время визита на радиостанцию "Маяк", приуроченного к 20-летию холдинга ВГТРК, Медведев заявил, что невозможность "забанить" кого-либо в твиттере даже полезна.

"Чтобы пользователи того же самого Twitter или других ресурсов сами взрослели", - пояснил глава государства. Медведев отметил, что Twitter так устроен, что там любой человек может сказать все, что он думает в любых самых сочных выражениях любому лицу, и президенту РФ Дмитрию Медведеву, а хочешь - президенту США Бараку Обаме.

Президент считает, что интернет-сленг уже стал неотъемлемой частью русского языка и к нему стоит относиться "спокойно" и "лояльно". "Вначале это кажется странным, а потом понимаешьь, что это - часть среды, и, вероятно, кто  новую языковую норму  не использует, тот из этой среды выпадает", - пояснил он.

Микроблог российского президента Дмитрия Медведева на Twitter существует с 23 июня 2010 года. В феврале текущего года Медведев был признан главным российским блогером по версии жюри конкурса "Блог Рунета-2011".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram