Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уголовное дело возбуждено в связи с отказом предоставить жилье ветерану (ВИДЕО)

, 23:13

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что возбуждено уголовное дело в связи с отказом предоставить жилье ветерану ВОВ в поселке Елань-Колено Воронежской области.

По данным СКР, расследование ведется по статье "халатность". Чиновников, которые не выделили жилье ветерану, подозревают в нарушении прав и законных интересов фронтовика. Они не удовлетворили его просьбу, несмотря на то, что пенсионер проживает в ветхом частном доме без санузла и иных удобств.

Аргументы.ру сообщали, что ветеран Великой Отечественной войны Василий Засорин накануне Дня Победы отправил все свои боевые награды посылкой в Кремль. На этот шаг он пошел после того, как местные чиновники отказались улучшить его жилищные условия. Премьер-министр Владимир Путин сегодня позвонил губернатору Воронежской области и потребовал разобраться, почему местные власти не предоставили квартиру ветерану Великой Отечественной войны Василию Засорину.

Ветеран ВОВ Василий Засорин за последние годы сильно сдал. По дому передвигается с трудом, сам не может ни печку затопить, ни умыться. Пожилой фронтовик надеялся, что вот-вот ему дадут новую благоустроенную квартиру, но местные чиновники отказали, говорят — дом нормальный, и пригоден для проживания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram