Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

К педофилам - максимально строго! Но на добровольной основе

, 17:26 ,

То, что «педофильская» карта будет разыграна в самое ближайшее время, мало кто сомневался. Очень уж соблазнительно, а главное – увы – актуально. И вот момент настал.

Президент России высказался по этому поводу.

«Наказание должно быть максимально строгим. Государство должно применять все меры воздействия. Либеральный подход здесь абсолютно неприемлем… Предлагаю обсудить меры, включая медикаментозное воздействие на таких лиц, в том числе инъекции, которые блокируют гормоны… Это должно касаться тех, кто совершал преступления, и по всей вероятности, это возможно только на добровольной основе».

Стоп. Я не понимаю. «Максимально строгое наказание» и «добровольная основа»... Чувствуете нестыковочку? То есть вот я совершил преступление, за которое мне светит ого-го. А мне говорят: старик, дело-то добровольное… Проявишь добрую волю – сядешь. Ну а не проявишь, ты – редиска, но мы тебя посадить не имеем права. Сможешь ли ты жить с таким грузом? На что я отвечу: ребята,  прямо не знаю, злые вы какие-то. Жестокие. Звери просто нелиберальные… Но я – редиска… Good by, guys… И пойду.

Мы недавно проводили опрос на данную тему. Не претендуя на лавры маститых институтов. Но в итоге – увы, тема-то, напомню, актуальная – на сегодня  высказалось 3 тысячи 257 человек. 95 процентов опрошенных – за несколько иное наказание педофилам. А именно – смертную казнь. Комментарии? Извольте – с сохранением экспрессивной лексики и орфографии.

«Николай

Я за смертную казнь и не только педофилов. Почему общество должно проявлять гуманизм к убийцам и извращенцам? Пора менять УК и по отношению к малолетним убийцам они прекрасно знают, что не понесут наказания за содеянное и убивают с особой жестокостью и цинизмом. Пока идут дискуссии казнить или миловать эти подонки продолжают убивать, насиловать и жить в такой Стране, Стране - беспредела причем во всем страшно!

сильверджон

Я не жестокий человек, но считаю что заразу надо уничтожать безжалостно! Всех педофилов и иже с ними загнать на баржи, и на дно! Вы от гриппа лечитесь всеми доступными методами и лекарствами, и не думаете как там себя чувствует вирус? Задача одна- уничтожить чтобы жить самому! Так и с ними, и ни как иначе!

Дедушка Гоша

Когда я был подростком, это было после войны до 60-х на Ставрополье, то к детям было совсем другое отношение, чем сейчас. Их берегли, при детях не матерились и не допускали непристойностей. Для тех, кто обидел или надругался над ребенком, особенно над девочками, устраивался скорый самосуд. Мужики приглашали на разговор негодяя, подбрасывали несколько раз вверх плашмя, но не ловили. Это называлось качнуть или покачать. Бывало убивали таким образом. В милицию обращений не было. С одной стороны могли повторить качалку. С другой - за такой проступок - насильнику тюрьма, и там наверняка смерть. Да и милиция устанавливала "сам упал по пьяни". Вот так.
Но самое главное, мужское общество воспринимало любую подлость в отношении детей как личное смертельное оскорбление.

Москвич

У тех у которых сильно трепыхается крайняя плоть снимать её от кончика до подбородка. Делать перчатки на перчаточной фабрике имени "Конец педофила".
При таком количестве уродов страна будет обеспечена галантерейными изделиями года на три. А адвокатов и юристов, отмазывающих извращенцев, считать подельниками - так как любой отмазанный от наказания урод дает пример к действию десятку других тварей. Подонок должен быть вне закона.

 

Мать, бабушка

Педофилы издеваются, извращают наших детей и в не единичном случае, а буквально сериями, пока их поймают. Поймав, объявляют больными, посидят они год, два, якобы полечат, потом выходят. И что в итоге они принимаются заново. И я хочу спросить наших законодателей - что стоит сотни жизней против одной паршивой?. Я за казнь.»

Все огромное количество комментариев выдержано абсолютно в духе небольшого количества приведенных.

Общественно это мнение или нет? 3257 человек – в рамках статистической погрешности, конечно… И все-таки, сдается мне – не совсем так.

Поэтому, если президента интересует мнение избирателей, то ему необходимо ознакомиться и с данными высказываниями электората.

Что удивительно – ни разу не попался среди них тезис о добровольности. И про корректно именуемое «химической кастрацией» речь шла только в том смысле, что это из разряда мертвых и припарок.

Вот так.

Сейчас за покерным столом идет раздача. Подсказывать  – себе дороже: канделябром можно схлопотать. Но мы так тихонько-тихонько… В таком виде – карта эта, слабовата. К валету техосмотра не вяжется. Вот, если бы безо всякой там «добровольности», то да – уже тот же валет, а вместе – уже пара. Можно идти дальше. А будь она в русле вышеизложенного – стопудово – джокер. Но т-с-с-с… «Не лезь советчик к игрокам, не то…»- учил Швейк незадачливого вахмистра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram