Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев выпил "фронтовые 100 грамм" с победителями - ветеранами ВОВ (ВИДЕО)

, 21:11

Президент России Дмитрий Медведев  накануне 9 мая встретился с ветеранами Великой Отечественной. В Центральном музее Вооруженных сил  верховный главнокомандующий открыл зал, в котором будет экспонироваться Знамя Победы - теперь подлинник, а не копия.

Теперь за оригинал знамени музейщики могут не опасаться. Он под специальным стеклянным куполом, где может храниться вечно.
"На протяжении достаточно долгого периода экспонировалось не само знамя, а дубликат. Но я думаю, что было бы справедливо, чтобы все, кто интересуется нашей историей, а таковых в нашей стране абсолютное большинство, могли увидеть подлинное Знамя Победы, водруженное над Рейхстагом 9 мая 1945 года Егоровым и Кантарией", - отметил Дмитрий Медведев.

Для собравшихся ветеранов - однополчан Егорова и Контарии - это было особенно важно.

Глава государства гооврил с фронтовиками не только об истории, но и самых что ни на есть современных проблем. По словам ветеранов, их волнует патриотическое воспитание молодежи, а также перспективы отмены техосмотра автомобилей. Еще ветеранов волновало состояние современной армии. Особенно то, что многие молодые люди уклоняются от военной службы. "Где наша патриотическая работа? Если бы она была во всех отношениях деятельная, то не бегали бы люди от военной службы", - убежден Махмут Гореев. На улице, где прямо перед военной техникой накрыли столы. Президент выпил "фронтовые 100 грамм" и отведал солдатской гречневой каши.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram