Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уже в июне в Россию на отдых приедут дети из пострадавших районов Японии

, 15:10

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что уже в июне в Россию на отдых приедут первые группы детей из пострадавших от стихии регионов Японии.
 
По словам Геннадия Онищенко, 500 детей из Японии будут отдыхать в комплексе "Океан" в Приморье, которые приедут в Россию по приглашению российского руководства. "Две больших группы детей из Японии приедут в июне и июле. Мы ведем подготовительную работу", - сказал Глава Роспотребнадзора.

Главный государственный санитарный врач России отметил, что для организации питания японских детей пригласят специальных поваров, владеющих рецептами приготовления традиционных японских блюд.

Кроме того, в России этим летом отдохнут группы детей из Китая, Индии и Северной Кореи: "В детском лагере "Океан" отдохнет около 120 детей из Китая. Также в лагерь приедут дети из Индии и Северной Кореи. Большая группа детей из России отправится на отдых в Китай, это будет ответная мера", - цитирует слова Геннадия Онищенко Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram