О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Цены на бензин растут из-за сговора компаний-производителей - Путин

На заседании правительственной комиссии по ТЭК премьер-министр Владимир Путин выразил мнение, что причина роста цен на бензин, возможно, лежит в сговоре компаний-производителей.

Сегодня на президиуме правительства РФ вице-премьер Игорь Сечин доложил Владимиру Путину о результатах заседания правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК, он сказал, что "в результате дефицита нефтепродуктов на биржевых торгах необоснованно растет цена".

Однако российский премьер считает иначе - высокие цены на нефтепродукты – это результат картельного сговора: "Не дефицит, там же дело не в дефиците. Дело в сговоре. Они договариваются между собой, на биржу отдают небольшое количество".

В свою очередь, Игорь Сечин сказал: "Мы сегодня обратили внимание, как руководителей биржи, так и нефтяных компаний на запрет на проведение сделок через биржу с аффилированными структурами. Для компаний биржевые торговые операции могут быть референтными без снижения объема. Объемы на бирже должны реализовываться независимым сетям". По его словам, для стабилизации цен на нефтепродукты правительство может также ввести ограничительные меры, которые, прежде всего, будут касаться сырья для производства бензина. А ФАС необходимо провести проверку по факту повышения оптовых цен и возможному сговору на рынке нефтепродуктов, передает Интерфакс.