В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Аспирантов начали призывать в армию

Аспирантов начали призывать на военную службу, при этом в военкоматах утверждают, что закон разрешает это делать. Аспиранты в свою очередь написали обращение к президенту с просьбой разобраться в ситуации.

Для отсрочки вузам нужна аккредитация на аспирантуру, но ни один вуз пока просто не успел её получить, так как новое положение в законе об образовании появилось в марте.

«Мы расцениваем это, как выдавливание молодых учёных из России», - говорится в обращении к президенту Медведеву.

Позицию подписавших разделяют и в ведомстве Андрея Фурсенко. Военкоматы не имеют права призывать аспирантов в армию, уверены в министерстве образования и науки.