Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Против МВД возбудила дело антимонопольная служба

, 08:22

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Министерства внутренних дел. МВД подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции».

Как говорится в сообщении на сайте ФАС, основанием для возбуждения дела послужили заявления хозяйствующих субъектов о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ФГУП «Охрана» МВД России, пишет GZT.RU.

Подведомственное МВД России ФГУП «Охрана» было создано в соответствии с постановлением правительства России от 11 февраля 2005 года на базе военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел России, осуществляющих функции по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту технических средств охраны.

«ФАС России считает, что это постановление не возлагало на ФГУП «Охрана» МВД России функции по охране объектов, подлежащих государственной охране. В соответствии с законодательством, функция охраны объектов, подлежащих государственной охране, закреплена за МВД России (вневедомственная охрана), – говорится в сообщении ФАС. – Таким образом, МВД России, закрепив в Уставе ФГУП «Охрана» право осуществлять охрану объектов, подлежащих государственной охране, наделил хозяйствующий субъект функциями и правами органа власти».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram