Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Северному Кавказу будут предоставлены 50 млрд рублей госгарантий - Путин

, 20:55

Сегодня в Ессентуках на заседании правительственной комиссии премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в 2011 году Северному Кавказу будут предоставлены 50 млрд рублей госгарантий.

На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа российский премьер сообщил, что подписал постановление правительства о предоставлении госгарантий в рамках госпрограммы развития Северного Кавказа в 2011 году.

Глава российского правительства напомнил, что госпрограмма интегрирует в себя как уже действующие крупные ФЦП ("Юг России", "Развитие Чеченской Республики", "Развитие Республики Ингушетия"), так и новые подпрограммы, которые должны быть разработаны для каждого конкретного субъекта, входящего в состав Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Российский премьер заявил, что госпрограмма по развитию Северного Кавказа должна стать важнейшим инструментом решения социально-экономических проблем региона, поддержки деловой активности на Северном Кавказе, запуска новых производств и формирования современной социальной инфраструктуры, снижения безработицы. "То есть после принятия госпрограммы все территории округа будут иметь собственные планы развития и получат необходимую федеральную поддержку на их реализацию. Предусмотренные в прежних ФЦП мероприятия и объемы финансирования будут сохранены. Кроме того, обращаю внимание Минрегиона на необходимость активизировать усилия по окончательной доработке и согласованию госпрограммы", - цитирует слова Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин также сообщил, что для реализации госпрограммы отобрано 30 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования 172,4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram