Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

"Кто эти люди, которые творят реформы в здравоохранении?"

, 13:32

У нас, в Шадринске, 70 тысяч жителей. Неукомплектованность врачебными кадрами, по отчету Администрации за 2010 год, составляет 60 врачей. На настоящий момент гастроэнтролога нет вообще, огромный дефицит узких специалистов. По любому поводу необходимо ехать в Курган, а это 150 км! Квалифицированные обследования и лечение можно получить только там. Чтобы попасть на прием к врачу, необходимо выстоять две очереди: в начале за талоном, а потом уже у кабинета врача. Коридоры забиты больными, даже присесть некуда.

В медпомощи действуют какие то безголовые циркуляры. У меня с мамой случился инсульт в субботу. Фельдшер со скорой наотрез отказалась забрать ее в больницу: "Вызывайте врача-нервопатолога на дом, пускай он решает, что с вашей матерью делать". Никакие доводы, что врач может приехать только в понедельник, что мать просто не дождется этого врача, не подействовали. Я полдня метался по городу, пока не нашел невропатолога, чуть не на коленях упросил женщину помочь. Мать в тот раз спасли. А у меня осталась злость на нашу власть, для которой жизнь человека гроша медного не соит.

Мой вопрос, как и у доктора Рошаля: кто они, эти люди, которые творят подобные реформы? Какие цели они преследуют? Чего добиваются?

Александр, Шадринск

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram