Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В музее-заповеднике "Коломенское" работает Ярмарка меда

, 09:37

В государственном музее-заповеднике "Коломенское" открылась традиционная ярмарка меда, организованная Союзом пчеловодов. На ярмарку съехались лучшие пчеловоды из 10 регионов РФ.

Посетители смогут не только попробовать, но и приобрести любой мед по вкусу из около 20 сортов, смогут оценить на вкус маточное молочко, пыльцу, прополис, пергу и конечно же медовуху. Продлится выставка-ярмарка до 9 мая, вход – бесплатный.

Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы нектар. Мёд содержит 13-20 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту.

В состав мёда входят в основном плодовый и виноградный сахара (до 75 %), которые полностью усваиваются организмом человека. Помимо сахаров, в мёде в небольшом количестве имеются железо, фосфор и другие микроэлементы, необходимые для образования крови и роста костей. В состав крови человека входят 24 микроэлемента, из которых 22 содержатся в мёде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram