Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Не поделили дорогу

, 15:55

В правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в Центральном районе Волгограда. В результате инцидента пострадал начальник РОВД Дзержинского района полковник Роберт Баширов.   По версии пострадавшего, он торопился на рабочую планерку, но не смог выехать с парковочного места, потому что дорогу ему перегородил ЗИЛ – «Бычок», из которого производилась разгрузка стройматериалов. Все это происходило в самом центре Волгограда на улице Краснознаменской. Полицейский предъявил служебное удостоверение и попросил водителя «Бычка» освободить проезжую часть. Водитель просьбу проигнорировал, а когда полковник попытался вызвать наряд полиции, достал травматический пистолет и выстрелил.

   Однако у водителя грузовичка своя правда. Он рассказал, что получив просьбу убрать автомобиль, попросил подождать. Но агрессивно настроенный мужчина вытащил его из машины и потащил в сторону. Обороняясь, водитель достал травматику и выстрелил.

   Полицейскому ещё повезло: несмотря на то, что выстрел был произведен в грудь, пострадавший отделался легким ранением. Резиновая пуля лишь поцарапала тело, застряв в пробитой кожаной куртке.

   Известно, что травматический пистолет водителю грузовика принадлежит на вполне законных основаниях.

Георгий ЛОМОВ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram