Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Почетное звание "Город воинской славы" присвоят трем городам России

, 18:47

Трем российским городам - Колпино, Анапе и Старому Осколу присвоят почетное звание "Город воинской славы". Решение о присвоении почетного звания принял сегодня организационный комитет "Победа".

Начальник управления президента по вопросам госслужбы и кадров Сергей Дубик рассказал, что эти три города набрали больше всего голосов. А по итогам проверки представителями управления президента по вопросам госслужбы и кадров, все три города соответствуют требованиям к званию города воинской славы.

Теперь в России вместе с Колпино, Анапой и Старым Осколом будет 33 города воинской славы.

Звание "Город воинской славы" стали присваивать российским городам в 2006 году. Почетного звания удостаиваются те города, на территории которых или рядом с которыми защитники Отечества проявили героизм и отвагу. В память о прошедших боях и героических событиях во время Великой Отечественной войны в городах воинской славы устанавливают памятную стеллу и скульптурные барельефы, на которых изображены те события, с которыми связано присвоение звания. В 2012 году работа по присвоению этого звания будет закончена, передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram