Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитрий Медведев встретился с представителями интернет-сообщества

, 16:19

Президент России Дмитрий Медведев встретился с представителями интернет-сообщества, где заявил о необходимости обеспечения оптимальных условий для работы Интернета.

На встрече в Российской государственной библиотеке для молодежи Дмитрий Медведев заявил: "Задача президента заключается в том, чтобы принимать правильные решения в области регулирования общественных отношений, к которым относится и Интернет", - цитирует слова российского президента ИТАР-ТАСС.

Глава государства подчеркнул далее, что речь в этой сфере не идет о запретах или каких-либо ограничениях: "Когда начинают говорить о регулировании Интернета, возникает ощущение, что государство хочет свою лапу положить и создать ограничения, которые существуют только в специфических странах".

В разговоре с участниками встречи Дмитрий Медведев назвал в числе возможных тем проблему авторских прав и интеллектуальной собственности, киберпреступлений, он сказал: "Я хочу понять вашу позицию".

В сегодняшней беседе с главой государства принимают участие руководители крупнейших социальных сетей, ряда Интернет-изданий и СМИ, активно работающих в глобальной компьютерной сети, а также известные блогеры, такие, как блогер Рустем Адагамов и журналист и специалист по сетевым проектам Антон Носик. На встрече также присутствуют министр связи Игорь Шеголев и пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram