Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России возродят звание Героя труда?

, 18:34

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу о вручении госнаград победителям конкурсов профессионального мастерства.

«Я думаю, что это можно было бы сделать», - сказал Медведев в среду на совещании по социальному положению рабочих и профессиональному образованию.

По его словам, людей, выбравших рабочую специальность, может раздражать, что на телевидении нет сюжетов о рабочих или эти сюжеты сделаны в сатирическом ключе.

«Дополнительное распространение передового опыта через СМИ, включая награждение и другие статусные мероприятия, даже если выглядят несколько формально - это нам кажется, что все это выглядит формальным и молодежи это не интересно, а люди это очень внимательно отслеживают и анализируют», - сказал глава государства.

Президент отметил, что регулярно вручает государственные награды, и эта церемония - своего рода шоу.

«Выходят известные люди с хорошими вокальными данными, с известными лицами. И это такой миниконцерт, по сути, и вроде бы это всем интересно, и атмосфера душевная. Получаю письмо, в нем говорят: все это здорово, а почему вы рабочих не награждаете?», - сказал Медведев, назвав это письмо справедливым упреком. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram