Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитрий Медведев проверил "потемкинские деревни" подмосковного Лыткарина

, 16:16

Президент РФ Дмитрий Медведев, проводивший совещание в подмосковном Лыткарино, резко изменил программу посещения и решил лично проверить достоверность жалоб от местных жителей.

В Интернете местные жители сообщили, что чиновники начали активно готовиться к приезду Дмитрия Медведева и вместо реальной реконструкции города строят "потёмкинские деревни".

Жители подмосковного города позвонили в эфир "РСН" и рассказали, что довоенные полуразрушенные бараки закрыли маскировочной сеткой; клуб  "Луч", который ремонтируют 30 лет, тоже скрыли от глаз президента. По словам лыткаринцев, вокруг сделали, якобы, строительную площадку, но в действительности  ремонтировать ничего не собираются. Жители Лыткарино также сообщили, что на предполагаемом пути следования президентского кортежа рабочие спешно делают косметический ремонт - красят бордюры и заборы у школ, поменяли заборы у техникума и колледжа.

Дмитрий Медведев с мэром Лыткарино пообщался около свежевыкрашенного забора с местными жителями, которые подтвердили, что забор возвели накануне приезда главы государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram