Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Следователей по делу Егора Свиридова уволили

, 10:35

Следователей по делу Егора Свиридова уволили. По итогам расследования следствие пришло к выводу, что ни в чем, кроме халатности, сотрудников милиции обвинить нельзя и о коррупции здесь речи не идет.

Следствие установило, что милиция отпустила участников драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, не из корыстных побуждений, а сама драка на Кронштадтском бульваре, носила бытовой характер.

Участники драки были задержаны, однако практически сразу все подозреваемые были отпущены. Такое решение сотрудников правоохранительных органов вызвало серьезный скандал и стало поводом для отдельной проверки правоправности действий милиционеров, которые с такой легкостью и быстротой отпустили подозреваемых.

Руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко напомнил, что уголовное дело возбуждено по статье "халатность", однако милиционеры, которые отпустили участников драки, будут наказаны не по УК. "Здесь речь идет не об уголовной ответственности, а о дисциплинарной",— сказал Яковенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram