Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Директор интерната собирал с сирот деньги на школьные мероприятия

, 09:39

Директор интерната в Новосибирской области издал приказ о ежемесячном сборе с каждого воспитанника на проведение школьных мероприятий ста рублей. Деньги забирались из средств, выплачиваемых детям на личные нужды из областного бюджета.

Всего с учащихся образовательного учреждения "Сузунская специальная (коррекционная) школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии" было собрано более пятидесяти тысяч рублей. При этом администрация интерната не представила полные сведения об их использовании, так как специального учета этих денежных средств не велось, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

После протеста прокурора Сузунского района незаконный приказ директора школы был отменен. Главе района внесено представление с требованием - привлечь директора школы-интерната к дисциплинарной ответственности, пишет "Российская газета".

Кроме того, районный прокурор направил в суд 61 исковое заявление о взыскании со школы-интерната материального ущерба, причиненного воспитанникам. Стипендия, ежемесячно выплачиваемая сиротам, составляла всего 300 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram