Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Интернет-сайты предсказывают отмену Дня Независимости Белоруссии

, 16:51

"Александр Лукашенко отменил свой декрет об учреждении в стране государственного праздника День независимости".- под таким заголовком  вышла статья сегодня, 26 апреля на сайте "Хартия-97".

Именно такое положение содержит указ № 166, подписанный на днях. В заметке, в частности, утверждается, что в данном документе содержится перечень ранее принятых документов, которые по тем или иным причинам утрачивают силу. И первым в этом перечне знаичится Декрет № 1 от 11 декабря 1996 года "Об установлении государственного праздника - Дня Независимости Республики Беларусь".

Напомним, что этот документ гласит: "Руководствуясь волей народа Республики Беларусь, выраженной на республиканском референдуме 24 ноября 1996 г., и пунктом 18 статьи 84 Конституции Республики Беларусь,
постановляю:

Установить государственный праздник - День Независимости Республики Беларусь (День Республики) и ежегодно отмечать его 3 июля - в День освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков в Великой Отечественной войне.

День Независимости Республики Беларусь является нерабочим днем и проводится как всенародный праздник в обстановке высокой торжественности и патриотического подъема".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram