Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На сайте госзакупок появился заказ на создание 10 тыс. парковочных мест в Москве

, 20:56

Власти ЦАО Москвы разместили заказ на сайте госзакупок на создание новых парковок на 10 тысяч мест и более 20 дорожных участков. Стоимость заказа, разбитого на 12 лотов, около 110 млн рублей.

На официальном портале госзакупок указано, что проектно-сметную документацию необходимо подготовить для следующих работ: создание 14 "карманов" для общественного транспорта (площадь - более 3 тысяч кв. м.), 22 расширений участков дорог (площадь - более 10 тысяч кв. м.), 725 новых парковок на 10 тысяч машиномест (площадь - около 120 тысяч кв. м).

В частности, планируется расширить пересечение Большой Никитской улицы с площадью Никитских ворот, пересечение Проспекта Мира с Переяславской Средней улицей, пересечение улицы Пресненский Вал и Красная Пресня. Также будет расширен участок на Каланчевской улице, участок Большой Полянки, Шмитовского проезда, улица Антонова-Овсеенко, Малая Грузинская, Грузинский Вал, Заморенова, Новослободская улица в двух местах.
Заездной карман для общественного транспорта будет создан на Краснопролетарской улице, Большой Грузинской, три кармана - на Сыромятнической улице, два - на Самотечной.
Из новых площадей для стоянки автомобилей, в частности, 28 парковок планируется создать на Звенигородском шоссе, пять - на улице Дурова, 22 - на Марксистской улице.

Итоги конкурса будут подведены 20 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram