Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Исполнители взрыва в минском метро готовили еще несколько терактов - Лукашенко

, 14:29

Исполнители взрыва в минском метро готовили еще несколько терактов, которые были предотвращены правоохранительными органами, заявил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По его словам, выводы о предотвращении нескольких терактов подтверждают следственные действия, однако без ответа пока остается вопрос о соучастниках и заказчиках теракта, если таковые имеются.

Накануне в своем обращении к белорусскому народу и парламенту белорусский президент сообщил, что в ходе расследования дела о теракте в метро обнаружилось, что ситуация в стране могла сложиться еще более напряженная, так как у подозреваемого в совершении теракта в Минске было обнаружено еще не менее трех взрывных устройств.

Напомним, вечером 11 апреля в центре Минска в час пик на станции метро "Октябрьская" произошел взрыв. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. В результате теракта погибли 13 человек, пострадали более 190. На сегодняшний день в больницах еще остаются более 100 пострадавших. По делу о теракте задержаны пять человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram