Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Единая Россия» опустила рейтинг Анны Чапман на уровень плинтуса

, 13:52 ,

Нет, не волевым решением или еще как-то некрасиво, а… Здесь все гораздо сложнее, но с другой стороны железная – отнюдь не женская – логика имеет место быть. Впрочем, обо всем по порядку…

В свое время мы уже информировали читателей о приятном факте избрания экс-шпионки лицом «Молодой гвардии «Единой России», о ее твердом и непоколебимом желании стать депутатом Государственной Думы нового созыва, дабы упомянутым лицом продвигать законы, побуждающие к инновациям.

Однако желания и мощного ресурса, даже при нынешнем состоянии избирательной системы, еще маловато. Надо совершить чисто технические, даже я бы сказал, бюрократические, формальные шаги.

Избираться надо где-то. В конкретном регионе, в конкретном географическом пункте.

Для Анны вроде бы с этим проблем не наблюдалось. Волгоград – вот ее родимая вотчина. Здесь она родилась, здесь носила менее звучную фамилию Кущенко. Короче, улицы и прочие места славного города помнят Анну.

Грех не взять нечто хорошо лежащее. И какое-то время назад востребованный  и должным образом оформленный бренд отправился в родительские пенаты. Весело и с огоньком неустрашимый агент встретилась и с активом молодгвардейцев, и с местной молодежью, и даже занялась благотворительностью.А потом – как отрезало.

Появилась информация – Аннушка, скорее всего, выберет для старта что-нибудь другое. Не Волгоград.

Источники в МГЕР весьма уклончиво объяснили столь резкие изменения в планах завоевания парламента «электоральными проблемами партии».

Неплохая, кстати, формулировочка.

Рейтинг – ох, уж эти рейтинги ! – «ЕР» в Волгограде и области снижается несколько тревожными темпами. К моменту голосования за Чапман он может оказаться…м-м-м… критически низок… Так то лучше подложить соломку под тело телезвезды и специалиста банковского дела где-нибудь… Ну… В другом месте. Иначе – при таком раскладе мандата не видать.

Грубо, но правда. Тем более личный рейтинг самой Чапман в городе детства – 1 (один) процент. И это - после встреч и благотворительности. Впрочем, ведь «медведи» не «быки» - они всегда на понижение играют.

Опросы – не самый, может, качественный показатель, но другого-то нет, между тем показывают: рейтинг ЕР достиг минимума за последние два года - 44%. Одновременно рекорда достиг уровень недоверия к партии власти - он поднялся с 29% в январе до 38% в апреле. Данные - фонда "Общественное мнение".

Непруха какая. Бедная девочка! То рассекретят, то партия с рейтингом подкузьмит. Так, глядишь, ни у какого трудоустроителя терпения не хватит пропихивать любительницу откровенных фотосессий на теплые и высокооплачиваемые места.

Впрочем, время – причем ближайшее – покажет. Некоторые питерские, вон, в свое время через Тыву просачивались. Регионов – хоть отбавляй. На месте Чапман я бы выбрал, ну, например, Корякию. Места еще те – снять депрессию путем демонстрации рельефных прелестей очень даже может получиться… А насчет рейтингов там – все в порядке: территория большая, народу мало, рисуй в процентах что хочешь. Кто проверит?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram