Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Украина не будет вступать в Таможенный союз, а будет с ним сотрудничать

, 12:28

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина не будет вступать в Таможенный союз, а намерена сотрудничать с Белоруссией, Казахстаном и Россией в рамках ТС.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев намерен сотрудничать с Таможенным союзом по формуле "3+1". Выступая сегодня в украинском парламенте, Константин Грищенко пояснил: "Это означает следующее: во-первых, Украина намерена взаимодействовать с Таможенным союзом вне рамок формального членства в нем. Мы не находимся в переговорном процессе с Таможенным союзом как таковым", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. По словам украинского министра, Россия не ставит условие вступления Украины в Таможенный союз как основу для продолжения сотрудничества, "высказывалось только желание видеть нашу страну в этом объединении", - добавил К.Грищенко.

Глава украинского внешнеполитического ведомства сказал далее: "В соответствии с основами внутренней и внешней политики Украины, евроинтеграция остается главным внешнеполитическим приоритетом нашего государства", а в 2011 году Украина надеется подписать с ЕС соглашение об ассоциации и договориться о создании зоны свободной торговли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram