Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Войдет ли РФ в 5 экономик мира – не от Путина зависит - эксперт

, 16:31

Возможность вхождения Росси в состав пяти ведущих экономик мира в большей степени зависит от синергии государства, промышленников, бизнеса и не зависит от премьер-министра Путина.

Об этом заявил гендиректор Фонда эффективной политики Кирилл Кирилл Танаев, комментируя в среду, 20 апреля выступление премьер-министра РФ Владимира Путина в Госдуме с ежегодным отчетом о деятельности правительства за 2010 год.
 
"Войдет ли Россия в 5 экономик мира – не от Путина зависит. В предыдущие годы мы двигались, прежде всего, за счет того, что рост ВВП на душу населения осуществлялся за счет нефтяных доходов. Сейчас ставится задача, и она совершенно справедлива и правильна: рост ВВП должен осуществляться прежде всего за счет опережающего роста промышленности, обработки, сельского хозяйства и инновационных производств. Насколько это удастся сделать, во многом зависит от синергии государства, промышленников, бизнеса и обычных людей, которые живут в стране", - отметил эксперт.

Танаев отметил также основные проблемные зоны эконономики страны: "Инфраструктура находится в ужасающем состоянии. Премьер об этом прямо не говорил, но то, что он запланировал вкладывать очень существенные средства в развитие инфраструктуры и электроэнергетики, и других отраслей в ближайшие годы, говорит о том, что инфраструктурные объекты в очень тяжелом положении", - сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram