От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Госдума приняла Президентский законопроект о борьбе c коррупцией (ВИДЕО)

Госдума приняла Президентский законопроект о борьбе c коррупцией

Госдума во вторник, 19 апреля, приняла во втором, основном, чтении Президентский законопроект о борьбе с коррупцией.
Согласно закону, в целях дифференциации  устанавливается классификация видов взяток в зависимости от их размера.

При этом минимальной будет считаться взятка до 25 тысяч рублей, в значительном размере - от 25 тысяч рублей до 150 тысяч рублей, в крупном размере - от 150 тысяч рублей.

Штраф за них будет кратным, нарастающим при переходе из категории в категорию. Верхний предел штрафа -  полмиллиарда рублей.
При этом штрафы смогут применяться не только как дополнительная мера наказания помимо лишения свободы, но и в качестве самостоятельного вида наказания. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный и Административный кодексы РФ.