Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев поручил Путину и Голиковой разработать перечень важнейших лекарств

, 10:14

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Правительству в срок до 1 июня 2011 года разработать порядок и механизм формирования перечня важнейших лекарственных препаратов.

Правительству дано поручение разработать порядок и механизм формирования перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Перечень должен быть составлен исходя из утвержденных стандартов медицинской помощи. Также Правительству поручено представить предложения по совершенствованию методики установления производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Это поручение имеет целью создание эффективного механизма, позволяющего исключить необоснованный рост цен на лекарства, и не приводящего к сокращению их ассортимента в аптечных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Срок исполнения – 1 июня 2011 года. Ответственным назначен премьер-министр РФ Владимир Путин.

Министерству здравоохранения и социального развития России Медведев поручил обеспечить издание нормативных правовых актов, разъясняющих требования к содержанию и оформлению документов, необходимых для формирования заявителем регистрационного досье на лекарственный препарат. Ответственным за выполнение поручение назначена глава Минздрава Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram