Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин реализовал детскую мечту Медведева и поиграл в хоккей на коньках

, 11:14

Премьер-министр Владимир Путин принял участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира «Золотая шайба».

Проезд премьера на коньках состоялся в столичном спортивном комплексе «Лужники» с командами-финалистами «Белый медведь» из Челябинска и «Форвард» из Пензы в пятницу.

Премьер вышел на лед с клюшкой, в красно-синей форме с номером 11. Перед началом тренировки Путин поприветствовал финалистов, на что подростки постучали клюшками по льду.

Путин сначала разминался вместе с юными хоккеистами из «Белых медведей» и катался вдоль бортов. Затем стал бросать шайбу в ворота и после трех неудачных бросков четвертым забил гол.

Еще в начале февраля он признавался, что не умеет кататься, но обещал научиться. Клятва была адресована участникам Универсиады в Турции, которым Путин пожелал принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

О своей детской мечте научиться кататься на коньках 31 марта президент России Дмитрий Медведев рассказал во дворце спорта «Янтарь» в Строгино.

«Честно признаться, всю жизнь хочу встать на коньки, но так у меня пока и не получилось. Помню, в детстве все бегали на коньках, а я - в валенках», - пожаловался тогда Медведев. «Мы Вас научим!» - пообещала ему тренер Дворца Елена Чайковская. «Хорошо, приеду к вам сюда отдельно, потихоньку потренироваться, - пообещал президент. - Каждый человек должен себя преодолевать. Я долго думал, кататься ли на горных лыжах или нет, доволен тем, что научился».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram